Рещив задачу,найдите пропорцию.Из 225 кг руды получили 34,2 кг меди.Каково процентное содержание

меди в руде?

Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.

225кг - 100% 

34,2кг - х% 

225/100=34,2/x

Перемножаем крест на крест.
 х = (34,2*100)/225=15,2% 
В руде 15,2% меди.