Решите уравнение:1)(у+1,6)*(-3)=19,2;2)(2+х)*3,1=-12, 4;3)(1, 8+у)*7=-22,4.Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Данила.
1)-3у-4,8=19,2
-3у=19,2+4,8
-3у=24
у=24:(-3)
у=-8
Ответ:-8
2)6,2+3,1х=-12,4
3,1х=6,2-12,4
3,1х=-6,2
х=-6,2:3,1
х=2
Ответ:2
3)12,6+7у=-22,4
7у=-22,4-12,6
7у=-35
у=-35:7
у=-5
Ответ:-5
Отвечает Добрынин Федор.
1)(у+1,6)*(-3)=19,2;
-3у-4,8=19,2
-3у=19,2+4,8
-3у=24/(-3)
у=-8