В треугольнике ABC сторона AB равна 3\8 см. сторона ас короче стороны AB на 1\12 см но длиннее

стороны BC на 1\6 см найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Если сторона АС равна 3/8, то АС= 3/8-1/12=7/24 см, чтобы найти ВС, от АС минусуем 1/6, ВС= 7/24-1/6=1/8, теперь находим периметр: 3/8+7/24+1/8=19/24 cм

Отвечает Конев Эдуард.

3/8=9/24
1/12=2/24
9/24-2/24=7/24 это ac
1/6=4/24
7/24-4/24=3/24 это bc
3/24+9/24+7/24=19/24 , это периметр треугольника ABC