Из 3,2 кг ржаной муки получается 4,48 кг хлеба. Сколько муки израсходует хлебозавод на выпечку 28 т

хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

4,48:3,2=1,4(кг) - муки на 1 кг хлеба
28000:1,4=20000(кг)=20(т) -ржаной муки потребуется