Товарный поезд прошел 315 км он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа сколько

километров прошел поезд до остановки и сколько после если он шел с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.

315  /7 часов ехал всего= 45 км в час
45 * 4 = 180 после остановки
45 * 3 =135 до остановки
Ответ:  до остановки - 135 км, после остановки - 180 км

Отвечает Баграновская Даша.

1) 3 + 4 = 7 часов ушло у поезда для прохождения 315 км.
2) 315 : 7 = 45 км в час скорость поезда.
3) 45 * 3 = 135 км прошёл поезд до остановки.
4) 45 * 4 = 180 км прошёл поезд после остановки.
Ответ: 135 км прошёл поезд до остановки, а 180 км после остановки.