Велосипедист от города до дачи ехал 4 часа со скоростью 15 км /ч, а на обратный путь он затратил 3

часа. С какой скоростью двигался велосипедист обратно?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
1) 15*4=60 км проехал велосипедист
2) 60:3=20 км/ч скорость велосипедиста на обратном пути
Ответ: 20км/ч
1 0
Отвечает Юськова Альона.
15*4=60(км) велосипедист проехал от города до дачи
60/3=20(км/ч) скорость велосипедиста обратно
Ответ:20 км/ч

1 0