Из 2-х рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща. Сколько плащей сшили из каждого

рулона

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.
Из рулона в 56 м -14 плащей а из рулона 40 м - 10 плащей
Отвечает Смирнова Соня.
56+40=96метров
96/24=4метра на один плащ
56/4=14штук
40/4=10штук