Из 2 сёл,расстояние между которыми 81 км,одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста.

Скорость 1 велосипедиста 12 км/ч. С какой скоростью ехал другой велосипедист, если они встретились через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
1)12*3=36 (км)- Проехал первый велосипедист 
2)81-36=45 (км)-Проехал второй велосипедист
3)45:3=15 (км/ч)-Скорость второго велосипедиста
Ответ:15 км/ч - Скорость второго велосипедиста.
P.S.можно просто 15 км/ч
Отвечает Лысов Михаил.
12*3=36км
81-36=45км
45:3=15 км в час
ответ 15 км в час