В двух коробках было 80 пар носков. После того как из одной коробки переложили в другую 14 пар

носков, оказалось, что в ней кол-во носков стало в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько пар носков было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

3*(х-14)=80-х+14
3х-42=94-х
3х+х=94+42
4х=136
х=34
80-34=46
34 пары в 1 коробке, 46 во второй коробке.