Самолет пролетел 1320км, 11/13 всего пути. Чему равно расстояние всего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1320 км   -    11/13

х  км       -       1

х=1320*13/11=1560 км равно расстояние всего пути

Отвечает Унгуряну Настёна.

Составим пропорцию 

1320 - 11/13

х - 1

где х - весь путь в км

1 - весь путь

х=1320/(11/13)= 1320*13/11=1560 км