В детской библиотеки 1000 книг. Библиотекарь выдавал в течение недели одинаковое количество книг.

После этого в библиотеки осталось 300 книг. Сколько книг выдавал библиотекарь ежедневно? Помогите решить задачу пж

Ответы на вопрос

Отвечает Безусова Октябрина.

1000-300=700 книг выдали за неделю
700:7=100 книг выдавали ежедневно

Отвечает Клепикова Полина.

1)1000-300=700 книг - выдал библиотекарь в течении недели
2) в неделе - 7 дней
700/7=100 книг - выдавал библиотекарь ежедневно