6-х/2=х/3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.
По пропорции перемножим крест накрест
3(6 - х) = 2х
18 - 3х = 2х
-3х - 2х = - 18
-5х = - 18
х = 18:5
х = 3,6