За 2 дня вертолёт пролетел с одинаковой скоростью 2070 км.В первый день в полёте он был 5 ч, а во

второй 4 ч.Сколько км пролетал вертолет каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.
1)2070км/(5+4)ч=230(км/ч) - скорость вертолета
2)230км/ч*5ч=1150(км) - пролетел в 1 день
3)230км/ч*4ч=920(км) - пролетел во 2 день