сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике чтобы перевезти 64 коробки с бананами и 32 коробки с

апельсинами если за один рейс он может перевезти 8 коробок реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1 способ: 64+32=96, 96:8=12
2 способ:64:8=8, 32:8=4, 8+4=12

Отвечает Виркунен Полина.
1 способ.
1)64+32=96
2)96/8=12
2 Способ
1)32/8=4
2)64/8=8
4+8=12
Ответ:12