Найтите треть квадрата числа y, если 4/7 числа y равны 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.
4/7*у=12      у=12: (4/7)=  12*  (7/4)     у=21
 1/3у²=1/3* (21*21)=7*21=147