При каких значениях a дробь 8/a+6 будет неправильной?


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.
Неправильная дробь - это дробь, в которой числитель больше знаменателя или равен ему.
8/(а+6),     (а+6) - знаменатель 
а + 6 = 8      
а = 8 - 6
а = 2
Ответ: дробь 8/(а+6) будет неправильной при а =1 и а = 2.