Туристы были в походе три дня В первый день они проехали на велосипедах 36 км, что составило 40%

всего пути, во второй день 35% остатка. Сколько километров проехали туристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

100*36\40=90 - весь путь

90-36=54 - остаток пути

54\100*35=18.9 - 2 день

90-54-18.9=17.1 - осталось