В столовую привезли 48 кг муки Для пирожков взяли одну шестую часть, а для лапши одну восьмую часть

того что привезли Сколько кг муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Валера.
1) 48:6=8 (кг) для пирожков. 2) 48:8=6 (кг) для лапши. 3) 8+6=14 (кг) потратили. 4) 48-14=34 (кг) осталось. Ответ: 34 кг.