СРОЧНО!!!!1. Выполните действия:a) 49,78 – 7,433;b) 2,34 · 1,75;c) 6,3 + 4,2 : 3,5.2. Скорость

движения лодки в стоячей воде 4,1 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч. Вычислите скорость лодки против течения.3. В магазине 240 кг фруктов. За деньпродали 35% фруктов.Сколько кг фруктов осталось?4. Решите уравнение:6,7 у + 13 + 3,1у = 86,5. 5. Турист прошел 40 км за 3 дня. В первый день он прошел.... всего пути, во второй.... оставшегося пути.Сколько км прошел турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.
1) а) 49,78-7,433=42,347;   b) 2,34*1,75=4,095;  с) 6,3+4,2:3,5=7,5
2) 4,1-1,6=2,5 км/ч скорость лодки против течения
3) 1) 100%-35%=65% осталось;  2) 240:100*65=156 кг фруктов осталось
 4)  6,7у+13+3,1у=86,5
    6,7у+3,1у=86,5-13
    9,8у=73,5
    у=73,5:9,8
    у=7,5
5) 1 день 2/5 пути; 2 день 5/8 пути
   1) 40:5*2=16 км прошёл в 1 день
   2) 16:8*5=10 км прошёл во 2 день
   3) 16+10=26 км прошел за два дня 
   4) 40-26=14 км прошёл в 3 день