Во время каникул ребята отправились в поход. Они проехали на автобусе 40 км, на поезде на 140 км

больше, прошли пешком в 7 раз меньше, чем на поезде. На лодках втрое больше, чем пешком. Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
1)40+140=180(км)-на поезде
2)180:7=25целых 5/180(км)-пешком
3)25целых5/180*3=75целых 15/180(км)-на лодках
4)40+180+25цклых 5/180+ 75целых15/180+