Как решить задачу?: На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партии.Две партии она

проиграла,а из остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные.Сколько шахматных побед у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
1)12-2=10
2)10/2=5
3)12-7=5
Ответ:5 Выигранных партий
































Отвечает Иванова Александра.
1) 12-2=10 без проигранных
2)10:2=5 в ничью
3)5-3=2выиграла