Помогите решить задачу!**** 1.Четвёртую часть урожая фруктов отправили в детскии сады, 0,125 урожая

- в больницу, а остальные 250 кг фруктов - в военную часть.Каков был урожай?Ответ знаю но не могу решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
Решение:
Узнаем сколько из 1 целой части фруктов (всего урожая)  соответствует 250 кг
1-1/4-0,125=1-1/4-125/1000= 1-1/4-1/8 приведём к общему знаменателю 8
8*1/8-2*1/8-1/8=8/8-2/8-1/8=5/8
А теперь узнаем, если 5/8 составило 250 кг
                                     то1-это х кг
5/8  -250
1    -    х
1*250:5/8=250:5/8=250*8/5=400 (кг)-это весь урожай

Ответ: 400 кг