Через реку построен мост длиной 234 метра. Он состоит из пяти пролётов, четыре из которых имеют

одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролёта моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.
5x+14=234
x=(234-14):5
x=220:5
x=44
4 пролета по44 метра
пятый пролет 44+14=58 м