Среднее арифметическое двух чисел 4.6.Одно число 5.4.Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Оксентюк Віка.

Пусть другое число равно х, тогда из определения среднего арифмитического

\frac{5.4+x}{2}=4.6;\\\\5.4+x=2*4.6;\\\\5.4+x=9.2;\\\\x=9.2-5.4;\\\\x=3.8

ответ: 3.8

Отвечает Стышева Дарья.

4.6*2=9.2

9.2-5.4=3.8

3.8 - это 2 число