Проведи измерение и вычисли периметр данного многоугольника 5 см 2,5см 5 см 2,5 см



Ответы на вопрос

Отвечает Сальманович Елизавета.
2,5+2,5+5+5= или 2,5 умножить на 2+ 5 умножить на 2 или (2,5+5) умножить на 2 это все ровно 15
Отвечает Парфенов Федор.
Р= (а + в) *2
Р=(5+2,5)*2
Р=15 (см)