Катя зделала ожерелье из красных синих и белых бус.красных бус в 5 раз меньше чем синих и в 3 раза

меньше чем белых.сколько бусин каждого цвета если синих большечем белых на 12 бусен.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Допустим 
б.-30
остальные неизвестны
30:3=10(б.)-синего цвета
10:5=2(б)-красного цвета


Отвечает Смирнов Артём.
красн - х
синих - 5х
бел -3х
5х-3х=12
2х=12
х=12:2=6 бусин - красн
5*6=30бус -синих
3*6=18бус - бел