Найдите наименьшее значение функции e^2x - 14e^x + 5 на отрезке [-1;2].


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

 e^2x - 14e^x + 5
у"=2e^2x-14e^x
  2e^2x-14e^x=0
2 t^2 -7t=0 поделим на 2
t(t-7)=0
t=0 t=7
y(-1) и все эти значения вместо х подставляй в саму функцию
y(2)

y(0)
y(7)

 самое маленькое число пиши в ответ!

Отвечает Колиниченко Дарья.

Здесь ответ получается 5