Найдите 3\28 от суммы чисел 4целые 4\9 и 1 целая 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
3/28 * ( 4 4/9 + 1 1/3) = 3/28 * (40/9 + 12/9) = 3/28 * 52/9 = 13/21
Отвечает Фролов Данил.
1) 4 4/9 + 1 1/3 = 4 4/9 + 1 3/9 = 5 7/9
2) 3/28 • 5 7/9 = 3/28 • 52/9 = 13/21
Ответ 13/21