В кувшине b л воды в банке в 2 раза меньше а в ведре в 8 л больше чем в кувшине. Сколько всего л

воды в кувшине банке и ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургингалиева Ару.
1/2b- воды в банке
8b-в ведре
b+1/2b+8b=b(1+1/2+8)=9 1/2b(литров)- всего