От двух железнодорожных станции навстречу друг другу одновременно отправились два поезда . Скорость

первого поезда - 75 км./ ч. , второго - 60 км / ч , Какое расстояние прошёл до встречи каждый поезд , если известно , что поезда встретились через 4 ч ? Чему равна расстояние между станциями ? РЕШИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
75+60=135 км/ч общая скорость
135*4=540 км - путь
75*4=300 км- первый
60*4=240 км - второй