-(-5,4)+(-2,8)+4,6-(+15,2) и (2,4+0,78)*(-2,5)-(8,57-19,826):2,01 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
-(-5,4)+(-2,8)+4,6-(+15,2)=5,4-2,4+4,6-15,23+4,6-15,2=7,6-15,2=-7,6

(2,4+0,78)*(-2,5)-(8,57-19,826):2,01=3,18*(-2,5)-(-11,256):2,01=-7,95-(-11,256):2,01=-7,95-(-5,6)=-7,95+5,6=-2,35