Для участия в студенческих спортивных соревнованиях выделено из первой группы 5 студентов, из

второй и третьей – соответственно 6 и 10 студентов. Вероятность выполнения нормы мастера спорта для студентов первой группы равна 0,3, второй – 0,4, третьей – 0,2. Найти вероятность того, что студент, выполнивший норму мастера спорта, учится во второй группе

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Андрей.
1) 5+6+10=21 студент всего 2) 5/21=0,24 Вероятность, что студент из первой группы 3) 6/21=0,29 -... из втоой группы. 4) 10/21= 0,48-.. из третьей группы. 5) 0,29*0,4/ 0,24*0,3+0,4*0,29+0,48*0,2= 0,116/ 0,072+0,116+0,096= 0,116/0,284=0,41 вероятность того, что студент учится во второй группе