У миши 45 р девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика а на остольные деньги он купил

4 тетради ,какова цена ластика ,какова цена тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.
45/10=4,5 он потратил на ластик
45-4,5=40,5 рублей осталось на тетради
40,5/4=10р13к


4500/10=450копеек потратил на ластик
4500-450=4050 копеек осталось на тетради
4050/4=1012,5 копеек стоит 1 тетрадь, а это если округлить 10рублей 13 копеек

Отвечает Хайруллина Елизавета.
Тетрадь 10 рублей, ластик 5 рублей.
Девятую часть от 45 рублей Миша потратил на ластик: 45 / 9 = 5 рублей,
остальные деньги потратил на 4 тетради: (45 - 5) / 4 = 10 рублей стоит одна тетрадь/