Найти корень уравнения: 4,6х+3,8х-1,6=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
4,6х+3,8х-1,6=0,5
4,6х+3,8х=1,6+0,5
8,4х=2,1
х=8,4:2,1
х=4