Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях.Через 2 ч

расстояние между ними стало 280 км.С какой средней скоростью двигался каждый поезд,если, у первого поезда была на 20 км/ч больше, чем у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

1)280/2=140 (км/ч) общая скорость 2 поездов

2)140-20=120 (км\ч) - равная скорость(без превышения)

3)120/2=60(км/ч)-скорость одного поезда

4)60+20=80 (км/ч) - скорость второго поезда

Ответ:60 и 80 км/ч.