К празднику надули 48 красных шаров , что на 18 больше чем синих . сколько синих шаров надули к

празднику ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.
48-18=30 синих шаров
Отвечает Вилахунов Сайдул.
Задача решается в одно действие. Раз красных шаров больше, значит синих шаров, соответственно, меньше.

48 - 18 = 30 (шт) синих шаров надули к празднику.
Ответ: 30 синих шаров надули к празднику.

Darknight (Sunny Storm)