С первого участка собрали 28 мешков картофеля,а со второго -23 таких же мешка.Со второго участка

собрали на 250 кг картофеля меньше,чем первого.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.
1) 28-23=5 (м.) - больше собрали с первого участка
2) 250:5=50 (кг) - картофеля в одном мешке
3) 28х50=1400 (кг) - картофеля собрали с первого участка
4) 23х50=1150 (кг) - картофеля собрали со второго участка
Ответ: 1400 килограммов картофеля собрали с первого участка, 1150 килограммов картофеля собрали со второго участка.