Помогите срочно нужено решение ответ -0,1



Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
Ну у меня получилось так
у=-0,6
 \frac{xy+y ^{2} }{42x} * \frac{7x}{x+y} =   \frac{7x(xy+ y^{2})}{42x(x+y)}  = \frac{(xy+ y^{2} )}{6(x+y)}= \frac{y(x+y)}{6(x+y)}= \frac{y}{6}= \frac{-0.6}{6}=-0.1