Два поезда выехали с одной и той же станции оддновременно в одном направлении.Один поезд движется

со скоростью 50 км/ч,другой -- 60 км/ч.На каком росстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа?На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию,находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
1)60-50=10(км)-расстояние между поездами.
2)10х3=30(км)-такое расстояние будет между ними через 3 часа.
3)600:60=10(ч)-за 10 часов 1 поезд прибудет на станцию.
4)600:50=12(ч)-за 12 часов 2 поезд прибудет на станцию.
5)12-10=2(ч)-на столько часов.
Ответ:на 2 часа один поезд прибудет раньше другого на станцию.