решить уравнение. 0,6(Х+7)=0,5(Х-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кучковский Кирилл.

0,6(Х+7)=0,5(Х-3)+6,8

0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

0.6x-0.5x=6.8-1.5-4.2

0.1x=1.1

x=11

 

Проверка:

0,6(11+7)=0,5(11-3)+6,8

0.6*18=0.5*8+6.8

10.8=4+6.8

10.8=10.8