Из 100 килограммов свёклы получается 7 килограммов сахара. Сколько можно получить сахара из 3 тонн

свёклы?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
Можно пропорцией!!!!!!!! 
но если для 4 класса,значит надо писать, что    как можно проще решение
3тонны=3000кг
3000:100=в 30 раз больше масса свеклы
7*30=210 кг получится сахара 


 объяснение раз масса свеклы больше, то и сахара будет больше во столько раз  ( это писать не надо пояснение!!!!!
Отвечает Чебан Лера.
Тут пропорцией решать. 3 тонны это 3000 кг.
Тогда 7/100=x/3000 откуда x=3000*7/100=210 кг.
Или второй способ. 3000 кг в 30 раз больше, чем 100, а значит и сахара из 3000 получится в 30 раз больше, т.е 7*30=210