Суточная норма соли для овцы составляет 16 г сколько граммов соли потребуется 5 овец в неделю


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.
1)16*5=80(г)-потребуется 5 овцам в день
2)80*7=560(г)
Ответ: 560г соли потребуется пяти овцам в неделю