Книгу о Робинзоне Крузо для удобство Алена разделила на две части Первую часть она читала 10 дней

по 28 страниц в день а вторую 2 недели по 10 страниц в день Во сколько раз больше страниц прочитала Алена в первой части книги чем во второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедова Малика.
1) 28 * 10 = 280 (стр) - первая часть книги
2) 1 неделя = 7 дней; 2 недели = 14 дней.
     10 * 14 = 140 (стр) - вторая часть книги
3) 280 : 140 = 2(раза)
Ответ: в 2 раза больше страниц прочитала Алёна в 1-ой части книги, чем во 2-ой.