За 12 кг товара заплатили 840р. Какова стоимость 40,8 кг этого товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.
Составим  пропорцию.
12  кг  товара       ----    840  руб.
40,8  кг  товара    ----      х  руб
х  =  40,8*840 / 12  =  2856  (руб).
Ответ.      2856руб.
Отвечает Николаев Матвей.
1) 840:12=70(р.)- цена 1 кг товара.
2) 70*40,8=2856(р.)- стоимость 40,8 кг этого товара.
Ответ: 2856р.