Автомобиль должен проехать 180 километров .В первый час он проехал 32% этого пути во второй 36% .

Какое расстояние проехал автомобиль за 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
1) 32 + 36 = 68 (%) - пути проехал за 2 ч
2) 180 : 100 · 68 = 122,4 (км) - проехал за 2 ч
Ответ: 122,4 км.