Для приготовления 3 порций молочного коктейля надо взять 300 г. молока, 150 г. мороженого, 30 г.

ягодного сиропа и 15 г льда .Каков состав пяти порций такого коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
300÷3=100
150÷3=50
30÷3=10
15÷3=5
ответ на 5 порций.
100×5=500гр.молока
50×5=250гр.мороженого
10×5=50гр.ягодного сиропа
5×5=25гр.льда.
Отвечает Храмцов Никита.
1)300/3=100гр молока на порцию
2)150/3=50гр мороженого на порцию
3)15/3=5гр льда на порцию
4)30/3=10гр на порцию
5)100*5=500гр молока на 5 порций
6)50*5=250гр мороженого на 5 порций
7)5*5=25гр льда на 5 порций
8)5*10=50гр сиропа на 5 порций