Автобус проехал 480км. 4 часа он ехал со скоростью 80км/ч оставшуюся часть пути со скоростью

60км/ч.сколько времени затратил автобус на остальной путь? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
80*4=320 (км) - автобус проехал за 4 часа.
480-320=160 (км) - осталось проехать.
160/60= 2 часа 40 минут - ехал автобус оставшийся путь.
Ответ: 2 часа 40 минут.
С Уважением: HTMLmaster.