В швейной мастерской было 14 кусков материи, по 30м в каждом, и 6 кусков, по 40м в каждом. На пошив

изделий израсходовали 280м 45см материи. Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
14 кусков по 30м
6 кусков по 40м
израсходовано 280м 45см
напомню 1м = 100см
всего в мастерской изначально было
14*30+6*40=420+240=660м
660-280=380м осталось вычесть 45см которые израсходавали
379м 100см - 45 см = 379м 55см
осталось 379м 55см
Отвечает Манолий Саша.

1)14*30+6*40=660 (м) - это всего ткани было.

2)280 м 45 см=280,45м

3)660-280,45=379,55 (м)- осталось материи

Ответ: 379,55м