Собственная Скорость моторной лодки равна 21 3/8 километров в час а скорость течения реки 1 3/4

километров час Найдите скорость лодки по течению реки ее скорость против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Саша.
Скорость по течению 21 3/8+1 6/8=22 9/8=23 1/8
против течения 21 3/8-1 6/8=20 11/8- 1 6/8=19 5/8