Решение задачи туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии стоимость экскурсии

для одного человека стоит 3500 руб. группа представляла скидки группа от 3 до 10 человек 5% группе более 10 человек 10% Сколько заплатил за экскурсию группа из 8 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
8*3500=28000 руб, оплата без скидки,
т.к а группе меньше 10 чел., то скидка 5%
28000*5%=1400
28000-1400=26600 или
3500-5%=175 руб скидка на одного человека